Итоги

.

Израиль против Палестины | 30-летие Конституции | Потенциал Арктики

Израиль игнорирует решение ООН о создании Палестины


Уже более 50 лет ООН не способна выполнить свои же резолюции о создании независимой Палестины. Бойня между армией Израиля и ХАМАС длится уже второй месяц. В секторе Газа погибло не менее 18 тысяч мирных жителей. Но США упорно блокирует резолюции о прекращении огня в анклаве и соблюдении международного права. А Израиль отвергает саму возможность создания в секторе Газа палестинского государства. На этом фоне доверие к Совбезу ООН подрывается окончательно. Ситуацию анализирует политик Вадим Колесниченко.


30 лет Конституции России: прошлое и будущее


Конституции России исполнилось 30 лет. Её принятие в 1993 году имело драматическую предысторию: незаконный роспуск парламента, расстрел Белого дома из танков. А затем — 7 лет шоковой терапии и преступная приватизация. Ельцинская Конституция вгоняла Россию в постколониальное положение. Процесс приобретения подлинного суверенитета начался лишь с приходом к власти президента Владимира Путина. И только в 2020 году на референдуме были приняты исторические поправки, изменившие главный документ страны.


Терроризм, как порождение Запада в борьбе за власть


Не имея возможности добиться прямой победы над Россией на поле боя, спецслужбы США и Британии пытаются проводить теракты на территории нашей страны силами спецслужб Украины. В большинстве случаев участники и исполнители диверсий выявляются и задерживаются. Только в 2023 году органы безопасности предотвратили в Крыму 14 диверсионно-террористических атак. Но может ли общество в такой ситуации позволить себе беспечность? Объясняет политик Вадим Колесниченко.


Безопасность России зависит от развития Арктики


Арктическая зона — это регион стратегического значения с колоссальными экономическими возможностями. С ним, по словам президента Владимира Путина, во многом связано укрепление энергетического потенциала России. Здесь же развёрнуты новейшие военные базы, обеспечивающие безопасность. Какие ещё перспективы таит в себе Арктический регион? И как правительство намеревается его развивать?


Севастополь: под дороги без ливнёвок вода не течёт


Севастополь вошёл в число регионов, достигших наилучших показателей в нацпроекте «Безопасные и качественные дороги». За 2023 год в городе было отремонтировано 228 объектов дорожной инфраструктуры, общей протяжённостью 97,7 км. Текущий ремонт ещё 85 объектов уже запланирован на следующий год. Но насколько долго прослужат новые дороги при отсутствии ливневой канализации? Размышляет политик Вадим Колесниченко.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также